Rayo Vallecano - Pasión por el Rayo
Toda la actualidad del Rayo Vallecano
Sidebar
×
Inicio
Noticias
Rayo
Plantilla
Ultimo partido
Próximo partido
Calendario
1ª Div.
Equipos
Ultima jornada
Próxima jornada
Clasificacion 1ª División
Calendario 1ª División
Cantera y Femenino
Contacto
Buscar
Buscar...
Radio
PUBLICIDAD
Clasificación
Lista de jugadores
Segunda Division 2020-21
Jornada 10
01-11-2020
Almería
0 - 0
Girona FC
Juegos Mediterráneos
01-11-2020
Logroñés
1 - 0
A.D. Alcorcón
01-11-2020
Sporting de Gijón
1 - 0
Castellón
El Molinón
01-11-2020
Málaga C.F.
0 - 3
R.C.D. Espanyol
La Rosaleda
Jornada 1
04-11-2020
R. Zaragoza
2 - 2
Girona FC
La Romareda
05-11-2020
Sabadell
1 - 2
Almería
Nova Creu Alta
Jornada 6
05-11-2020
A.D. Alcorcón
0 - 1
S.D. Ponferradina
Santo Domingo
Jornada 11
06-11-2020
Albacete
0 - 0
C.D. Leganés
Carlos Belmonte
06-11-2020
F.C. Cartagena
0 - 1
Logroñés
Cartagonova
06-11-2020
C.D. Mirandés
1 - 0
Sporting de Gijón
Anduva
06-11-2020
R.C.D. Espanyol
2 - 1
C.D. Lugo
Cornellá-El Prat
06-11-2020
Sabadell
1 - 2
Málaga C.F.
Nova Creu Alta
06-11-2020
A.D. Alcorcón
0 - 3
C.F. Fuenlabrada
Santo Domingo
06-11-2020
Rayo Vallecano
0 - 1
Almería
Estadio de Vallecas
06-11-2020
R.C.D. Mallorca
3 - 0
S.D. Ponferradina
06-11-2020
Oviedo
4 - 0
Castellón
Carlos Tartiere
06-11-2020
C.D. Tenerife
1 - 0
R. Zaragoza
Heliodoro Rodríguez López
06-11-2020
Girona FC
1 - 1
U.D. Las Palmas
Municipal de Montilivi
Jornada 12
13-11-2020
R. Zaragoza
1 - 2
Oviedo
La Romareda
14-11-2020
C.F. Fuenlabrada
1 - 1
R.C.D. Espanyol
Fernando Torres
14-11-2020
Almería
2 - 1
C.D. Mirandés
Juegos Mediterráneos
14-11-2020
Girona FC
0 - 1
R.C.D. Mallorca
Municipal de Montilivi
14-11-2020
C.D. Lugo
1 - 0
Albacete
Anxo Carro
15-11-2020
C.D. Leganés
1 - 0
A.D. Alcorcón
Butarque
15-11-2020
S.D. Ponferradina
1 - 1
Málaga C.F.
El Toralín
15-11-2020
Castellón
2 - 1
F.C. Cartagena
Castalia
15-11-2020
Logroñés
1 - 0
Sabadell
15-11-2020
U.D. Las Palmas
1 - 0
C.D. Tenerife
Insular
16-11-2020 21:00
Sporting de Gijón
1 - 1
Rayo Vallecano
El Molinón
Jornada 13
20-11-2020 19:00
A.D. Alcorcón
1 - 0
C.D. Lugo
Santo Domingo
20-11-2020 21:00
R.C.D. Espanyol
1 - 2
Girona FC
Cornellá-El Prat
21-11-2020 14:00
Málaga C.F.
1 - 2
C.D. Leganés
La Rosaleda
21-11-2020 16:00
C.D. Mirandés
4 - 1
F.C. Cartagena
Anduva
21-11-2020 18:15
Rayo Vallecano
2 - 1
Castellón
Estadio de Vallecas
21-11-2020 20:30
Oviedo
1 - 1
C.F. Fuenlabrada
Carlos Tartiere
22-11-2020 14:00
Sabadell
3 - 1
U.D. Las Palmas
Nova Creu Alta
22-11-2020 16:00
R.C.D. Mallorca
0 - 0
Sporting de Gijón
22-11-2020 18:15
C.D. Tenerife
0 - 1
Logroñés
Heliodoro Rodríguez López
22-11-2020 21:00
S.D. Ponferradina
2 - 1
R. Zaragoza
El Toralín
23-11-2020 21:00
Albacete
1 - 2
Almería
Carlos Belmonte
Jornada 14
24-11-2020 19:00
Castellón
0 - 2
A.D. Alcorcón
Castalia
24-11-2020 19:00
Girona FC
0 - 1
Málaga C.F.
Municipal de Montilivi
24-11-2020 21:30
C.D. Lugo
0 - 0
Oviedo
Anxo Carro
25-11-2020 19:00
R. Zaragoza
1 - 2
Rayo Vallecano
La Romareda
25-11-2020 19:00
U.D. Las Palmas
0 - 2
C.D. Mirandés
Insular
25-11-2020 19:00
Sporting de Gijón
3 - 1
Sabadell
El Molinón
25-11-2020 21:30
F.C. Cartagena
1 - 2
R.C.D. Mallorca
Cartagonova
25-11-2020 21:30
C.F. Fuenlabrada
1 - 1
S.D. Ponferradina
Fernando Torres
26-11-2020 19:00
C.D. Leganés
2 - 0
R.C.D. Espanyol
Butarque
26-11-2020 19:00
Logroñés
2 - 0
Albacete
26-11-2020 21:30
Almería
2 - 0
C.D. Tenerife
Juegos Mediterráneos
Jornada 15
27-11-2020 19:00
A.D. Alcorcón
1 - 0
Girona FC
Santo Domingo
27-11-2020 21:00
Málaga C.F.
2 - 2
C.D. Lugo
La Rosaleda
28-11-2020 16:00
Sabadell
1 - 2
C.F. Fuenlabrada
Nova Creu Alta
28-11-2020 18:15
Rayo Vallecano
0 - 0
F.C. Cartagena
Estadio de Vallecas
28-11-2020 20:30
C.D. Mirandés
1 - 1
Castellón
Anduva
29-11-2020 14:00
Albacete
0 - 2
C.D. Tenerife
Carlos Belmonte
29-11-2020 16:00
R.C.D. Espanyol
2 - 0
R. Zaragoza
Cornellá-El Prat
29-11-2020 18:15
R.C.D. Mallorca
4 - 0
Logroñés
29-11-2020 18:15
S.D. Ponferradina
3 - 2
C.D. Leganés
El Toralín
29-11-2020 21:00
U.D. Las Palmas
3 - 2
Sporting de Gijón
Insular
30-11-2020 21:00
Oviedo
1 - 2
Almería
Carlos Tartiere
Jornada 16
01-12-2020 19:00
C.F. Fuenlabrada
0 - 2
Málaga C.F.
Fernando Torres
01-12-2020 21:30
Girona FC
1 - 0
C.D. Mirandés
Municipal de Montilivi
02-12-2020 19:00
C.D. Leganés
1 - 0
Rayo Vallecano
Butarque
02-12-2020 19:00
F.C. Cartagena
1 - 3
R.C.D. Espanyol
Cartagonova
02-12-2020 19:00
Logroñés
1 - 2
S.D. Ponferradina
02-12-2020 21:00
Castellón
1 - 0
R. Zaragoza
Castalia
02-12-2020 21:30
C.D. Lugo
1 - 1
U.D. Las Palmas
Anxo Carro
03-12-2020 19:00
Almería
0 - 1
R.C.D. Mallorca
Juegos Mediterráneos
03-12-2020 19:00
Oviedo
1 - 1
A.D. Alcorcón
Carlos Tartiere
03-12-2020 19:00
C.D. Tenerife
1 - 2
Sabadell
Heliodoro Rodríguez López
03-12-2020 21:30
Sporting de Gijón
0 - 0
Albacete
El Molinón
Jornada 17
05-12-2020 14:00
Rayo Vallecano
2 - 1
Logroñés
Estadio de Vallecas
05-12-2020 16:00
S.D. Ponferradina
0 - 0
U.D. Las Palmas
El Toralín
05-12-2020 18:15
C.D. Mirandés
0 - 0
C.D. Lugo
Anduva
05-12-2020 20:30
Málaga C.F.
1 - 2
F.C. Cartagena
La Rosaleda
06-12-2020 14:00
A.D. Alcorcón
0 - 1
Almería
Santo Domingo
06-12-2020 16:00
R.C.D. Espanyol
2 - 0
Sporting de Gijón
Cornellá-El Prat
06-12-2020 18:15
Albacete
0 - 2
Girona FC
Carlos Belmonte
06-12-2020 20:30
Sabadell
0 - 1
Oviedo
Nova Creu Alta
06-12-2020 21:00
R. Zaragoza
1 - 0
C.F. Fuenlabrada
La Romareda
07-12-2020 19:00
C.D. Tenerife
0 - 0
C.D. Leganés
Heliodoro Rodríguez López
07-12-2020 21:00
R.C.D. Mallorca
3 - 1
Castellón
Jornada 2
09-12-2020
Almería
1 - 0
R. Zaragoza
Juegos Mediterráneos
Jornada 7
09-12-2020
Sabadell
1 - 1
A.D. Alcorcón
Nova Creu Alta
Jornada 2
10-12-2020
Girona FC
2 - 0
Logroñés
Municipal de Montilivi
Jornada 18
11-12-2020
C.D. Lugo
1 - 0
S.D. Ponferradina
Anxo Carro
11-12-2020
Oviedo
4 - 2
C.D. Tenerife
Carlos Tartiere
12-12-2020
C.D. Leganés
0 - 1
R.C.D. Mallorca
Butarque
12-12-2020
Castellón
3 - 0
Albacete
Castalia
12-12-2020
C.F. Fuenlabrada
0 - 1
C.D. Mirandés
Fernando Torres
13-12-2020
Logroñés
0 - 3
R.C.D. Espanyol
13-12-2020
Almería
3 - 1
Málaga C.F.
Juegos Mediterráneos
13-12-2020
U.D. Las Palmas
0 - 0
A.D. Alcorcón
Insular
13-12-2020
F.C. Cartagena
1 - 2
Sabadell
Cartagonova
13-12-2020
Sporting de Gijón
1 - 0
R. Zaragoza
El Molinón
14-12-2020
Girona FC
0 - 0
Rayo Vallecano
Municipal de Montilivi
Jornada 19
19-12-2020
R.C.D. Mallorca
2 - 3
C.F. Fuenlabrada
19-12-2020
S.D. Ponferradina
1 - 0
Oviedo
El Toralín
«
1
2
3
4
5
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
Escúchanos aquí
SÍGUENOS EN TWITTER
Follow @pasionporelrayo
Ultimo partido
28-04-2024 18:30
Villarreal CF
3 - 0
Rayo Vallecano
Próximo partido
05-05-2024 21:00
Rayo Vallecano
v
Almería
El Rayo Vallecano ya tiene logo centenario
La Comunidad de Madrid condecora al Rayo Vallecano con la Gran Cruz de la Orden del 2 de Mayo
El desacierto goleador del Rayo: 15 partidos de Liga sin marcar
Isi se acerca para pelear por su tercer pichichi rayista
Cromos del Rayo Vallecano 23-24: Centrocampistas
Iñigo Pérez iguala los puntos de Francisco contra los mismos rivales